Training & Kontakte

Trainings- und Spielstätten

Sporthalle - Grundschule Babenhausen
Babenhauser Straße 155, 33619 Bielefeld

Sporthalle - Gesamtschule Schildesche 
Apfelstraße 210, 33611 Bielefeld

Sporthalle - Grundschule Schröttinghausen 
Horstkotterheide 22, 33739 Bielefeld

Sporthalle - Hamfeldschule

Meyer-zu-Eissen-Weg 4, 33611 Bielefeld
 
Am Bohnenkamp 15, 33729 Bielefeld
 
Petristraße 48, 33609 Bielefeld 

Mannschaften & Kontakte

Kinderballgruppe (1 - 4 Jahre)
freitags, 15:45 - 17:00 Uhr, Sporthalle Plaßschule
Kontakt: Ludwig Vogel, E-Mail: ludwig.vogel99@gmail.com, Tel: 0160 1509777

Minis / E-Querfeld (5 - 8 Jahre, weiblich & männlich)
mittwochs,    16:30 - 18:00 Uhr, Sporthalle Babenhausen
donnerstags, 16:30 - 18:00 Uhr, Sporthalle Gesamtschule Schildesche
Trainerinnen:  Alina, Malika, Trine
Kontakt: Ludwig Vogel: ludwig.vogel99@gmail.com
Tel.: 0160 1509777

gemischte E-Jugend (9 - 10 Jahre, weiblich & männlich)
mittwochs, 17:00 - 18:30 Uhr, Sporthalle Babenhausen
freitags,      16:30 - 18:00 Uhr, Sporthalle Hamfeldschule
Trainer: Matti Eisele & Fynn Brüggemann
Kontakt: Ludwig Vogel, E-Mail: ludwig.vogel99@gmail.com / Matti Eisele 0178 2322882

weibliche D-Jugend (11 - 12 Jahre)
dienstags, 17:00 - 18:30 Uhr, Sporthalle Babenhausen
donnerstag, 17:00 - 19:30 Uhr, Sporthalle Babenhausen
Trainerinnen: Leoni Busch
Kontakt: Leoni Busch, Tel: 0157 589308 51

männliche D-Jugend (11 - 12 Jahre)
dienstags,      17 - 18:30 Uhr, Gesamtschule Schildesche
donnerstags, 17:30 - 18:15 Uhr, Sporthalle Brake
Trainer: Julius Wolf, Daniel Chudziak und Lena Schwarzfischer
Kontakt D1: Julius Wolf, Tel: 01520/4600502
Kontakt D2: Lena Schwarzfischer, Tel: 0176/32926553

weibliche C-Jugend (13 - 14 Jahre)
montags,     17:00 - 18:30 Uhr, Sporthalle Babenhausen
donnerstag, 17.30 - 19.00 Uhr  Sporthalle Babenhausen
freitags,       17:00 - 18:30 Uhr, Sporthalle Babenhausen
TrainerInnen: Dagmar Strate & Andre Pohl & Michael Fliege
Kontakt: Andre Pohl, E-Mail: andpohl@gmx.de, Tel: 0170 5461921 
Spielklasse Handballverband Westfalen Verbandsliga Staffel 1 

männliche C-Jugend (13 - 14 Jahre)
mittwochs, 17:00 - 18:30 Uhr, Sporthalle Brake
freitags,      16:30 - 18:00 Uhr, Sporthalle Gesamtschule Schildesche Halle 1-3
Trainer:  Steffen Peper
Tel.: 0170/4053391

weibliche B-Jugend (15 - 16 Jahre)
dienstags, 18:30 - 20:00 Uhr, Sporthalle Babenhausen
freitags,    17:00 - 18:30 Uhr, Sporthalle Babenhausen
Trainer: Andre Pohl & Michael Fliege 
Kontakt: Andre Pohl andpohl@gmx.de, Tel: 0170 5461921 Michael Fliege Tel: 0171 7584097
männliche B-Jugend (15 - 16 Jahre)
dienstags      18:30 - 20:00 Uhr, Sporthalle Gesamtschule Schildesche Halle 1-3
donnerstags, 18:30 - 20:00 Uhr, Sporthalle Gesamtschule Schildesche Halle 1-3
Trainer:  Dirk Lindemann & Alex Vogt & Niklas Heinze
Kontakt: Dirk Lindemann, E-Mail: info@lindemann-wohnkultur.de, Tel: 0160 5518899
 
weibliche A-Jugend1 + weibliche A-Jugend2   (16 - 18 Jahre)
dienstags ,     18:30 - 20:00 Uhr, Sporthalle Grundschule Babenhausen
donnerstags,  18:30 - 20:00 Uhr, Sporthalle Grundschule Babenhausen
freitags,         17:00 - 18:30 Uhr, Sporthalle Grundschule Babenhausen
Trainer: Ralf Dörr + Co  Trainerinnen
Kontakt: Ralf Dörr, Tel: 0170 1701980,

männliche A-Jugend (17 - 18 Jahre)
dienstags,   18:30 - 20:00 Uhr, Sporthalle Gesamtschule Schildesche Halle 1-3
mittwochs, 19:00 - 20:30 Uhr, Sporthalle Volkeningschule
Trainer: Kevin Göldner
Kontakt: Kevin Göldner, E-Mail: kev.goeldner@gmail.com, Tel: 0176/29716644