Training & Kontakte
Trainings- und Spielstätten
Sporthalle - Grundschule BabenhausenBabenhauser Straße 155, 33619 Bielefeld
Sporthalle - Gesamtschule Schildesche
Apfelstraße 210, 33611 Bielefeld
Sporthalle - Grundschule Schröttinghausen
Horstkotterheide 22, 33739 Bielefeld
Sporthalle - Hamfeldschule
Meyer-zu-Eissen-Weg 4, 33611 Bielefeld
Am Bohnenkamp 15, 33729 Bielefeld
Petristraße 48, 33609 Bielefeld
Mannschaften & Kontakte
Kinderballgruppe (1 - 4 Jahre)
freitags, 15:45 - 17:00 Uhr, Sporthalle Plaßschule
Kontakt: Ludwig Vogel, E-Mail: ludwig.vogel99@gmail.com, Tel: 0160 1509777
Minis / E-Querfeld (5 - 8 Jahre, weiblich & männlich)
dienstags, 17:00 - 18:00, Sporthalle Babenhausen
mittwochs, 16:30 - 18:00 Uhr, Sporthalle Babenhausen
donnerstags, 16:30 - 18:00 Uhr, Sporthalle Gesamtschule Schildesche
Trainerinnen: Alina, Malika, Trine
Kontakt: Ludwig Vogel: ludwig.vogel99@gmail.com
Trainerinnen: Alina, Malika, Trine
Kontakt: Ludwig Vogel: ludwig.vogel99@gmail.com
Tel.: 0160 1509777
gemischte E-Jugend (9 - 10 Jahre, weiblich & männlich)
mittwochs, 17:00 - 18:30 Uhr, Sporthalle Babenhausen
mittwochs, 17:00 - 18:30 Uhr, Sporthalle Babenhausen
freitags, 16:30 - 18:00 Uhr, Sporthalle Hamfeldschule
Trainer: Matti Eisele & Fynn Brüggemann
Trainer: Matti Eisele & Fynn Brüggemann
Kontakt: Ludwig Vogel, E-Mail: ludwig.vogel99@gmail.com / Matti Eisele 0178 2322882
weibliche D-Jugend (11 - 12 Jahre)
dienstags, 17:00 - 18:30 Uhr, Sporthalle Babenhausen
dienstags, 17:00 - 18:30 Uhr, Sporthalle Babenhausen
donnerstag, 18:00 - 19:00 Uhr, Sporthalle Babenhausen
Trainerinnen: Leoni Busch, Karen Fliege
Kontakt: Leoni Busch, Tel: 0157 589308 51
männliche D-Jugend (11 - 12 Jahre)
dienstags, 17 - 18:30 Uhr, Gesamtschule Schildesche
donnerstags, 17:30 - 18:15 Uhr, Sporthalle Brake
Trainer: Julius Wolf, Daniel Chudziak und Lena Schwarzfischer
Kontakt D1: Julius Wolf, Tel: 01520/4600502
Kontakt D2: Lena Schwarzfischer, Tel: 0176/32926553
Kontakt D2: Lena Schwarzfischer, Tel: 0176/32926553
weibliche C-Jugend (13 - 14 Jahre)
montags, 17:00 - 18:30 Uhr, Sporthalle Babenhausen
montags, 17:00 - 18:30 Uhr, Sporthalle Babenhausen
donnerstag, 17.30 - 19.00 Uhr Sporthalle Babenhausen
freitags, 17:00 - 18:30 Uhr, Sporthalle Babenhausen
TrainerInnen: Dagmar Strate & Andre Pohl & Michael Fliege
TrainerInnen: Dagmar Strate & Andre Pohl & Michael Fliege
Kontakt: Andre Pohl, E-Mail: andpohl@gmx.de, Tel: 0170 5461921
Spielklasse Handballverband Westfalen Verbandsliga Staffel 1
männliche C-Jugend (13 - 14 Jahre)
mittwochs, 17:00 - 18:30 Uhr, Sporthalle Brake
freitags, 16:30 - 18:00 Uhr, Sporthalle Gesamtschule Schildesche Halle 1-3
freitags, 16:30 - 18:00 Uhr, Sporthalle Gesamtschule Schildesche Halle 1-3
Trainer: Steffen Peper
Tel.: 0170/4053391
weibliche B-Jugend (15 - 16 Jahre)
dienstags, 18:30 - 20:00 Uhr, Sporthalle Babenhausen
dienstags, 18:30 - 20:00 Uhr, Sporthalle Babenhausen
freitags, 17:00 - 18:30 Uhr, Sporthalle Babenhausen
TrainerInnen: Ralf Dörr
TrainerInnen: Ralf Dörr
Kontakt: Ralf Dörr, Tel: 0170 1701980
männliche B-Jugend (15 - 16 Jahre)
dienstags 18:30 - 20:00 Uhr, Sporthalle Gesamtschule Schildesche Halle 1-3
dienstags 18:30 - 20:00 Uhr, Sporthalle Gesamtschule Schildesche Halle 1-3
donnerstags, 18:30 - 20:00 Uhr, Sporthalle Gesamtschule Schildesche Halle 1-3
Trainer: Dirk Lindemann & Alex Vogt & Niklas Heinze
Kontakt: Dirk Lindemann, E-Mail: info@lindemann-wohnkultur.de, Tel: 0160 5518899
weibliche A-Jugend (16 - 18 Jahre)
dienstags , 18:30 - 20:00 Uhr, Sporthalle Grundschule Babenhausen
donnerstags, 18:30 - 20:00 Uhr, Sporthalle Grundschule Babenhausen
Trainer: Mick Fliege, Kontakt: 0171/7584097
Trainer: Ralf Dörr
männliche A-Jugend (17 - 18 Jahre)
dienstags, 18:30 - 20:00 Uhr, Sporthalle Gesamtschule Schildesche Halle 1-3
mittwochs, 19:00 - 20:30 Uhr, Sporthalle Volkeningschule
Trainer: Kevin Göldner
Kontakt: Kevin Göldner, E-Mail: kev.goeldner@gmail.com, Tel: 0176/29716644